Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Помощь граждан помогла обезвредить десятки наркопреступников

11 января 2016 года


Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно анализируют сведения, поступающие от населения на телефоны «горячей линии», а также в ящики для получения анонимной информации о местах распространения наркотических средств и психотропных веществ либо содержания наркопритонов.

Так, в 2015 году по таким сообщениям возбуждены десятки уголовных дел.

В частности, предъявлено обвинение по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в значительном размере) 20-летней жительнице областного центра Екатерине Барсуковой.

Анонимное сообщение о преступной деятельности указанного лица поступило в Прокуратуру Железнодорожного района г.Ульяновска.

В ходе незамедлительно организованной спецоперации накануне 2016 года молодая женщина была задержана, при личном досмотре у нее обнаружен пакет с запрещенной курительной смесью.

Барсуковой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Таким образом, очевидно, что бдительность граждан помогает реально противодействовать наркомании.

Уважаемые жители региона! Если Вы обладаете сведениями о местах распространения или продажи наркотических средств и психотропных веществ, о фактах организации и содержания наркопритонов, реализации аптечными учреждениями без рецептов кодеиносодержащих препаратов, просим незамедлительно информировать Прокуратуру Ульяновской области по телефонам: (8422)33-10-32 (в рабочие дни с 09.00 до 18.00), 8-9510-97-22-50 (с 18.00 до 09.00 в рабочие, а также выходные и праздничные дни) либо через интернет-приемную на сайте «ulproc.ru», или посредством подачи письменного обращения по адресу: г.Ульяновск, ул.Железной Дивизии, 21.

Аналогичные данные Вы можете предоставить в территориальные прокуратуры, адреса и контактные телефоны которых размещены на сайте прокуратуры области по указанному адресу.

Каждое такое сообщение (в том числе анонимное) будет оперативно рассмотрено, а выявленным нарушениям закона - дана принципиальная оценка.

Кроме того, прокуратура рассчитывает на информацию населения о противоправных действиях сотрудников госнаркоконтроля и органов внутренних дел, в том числе коррупционной направленности.

Эффективность работы по борьбе с наркоманией и будущее наших детей зависят от нас самих.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384234-pomosch-grajdan-pomogla-obezvredit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32055