Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Яльчикского района потребовала обеспечить безопасную эксплуатацию пешеходных дорог в зимнее время

11 января 2016 года


Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в части надлежащего обслуживания в зимних условиях дорог, расположенных на территории с.Яльчики.

Установлено, что в нарушение законодательства о безопасности дорожного движения, а также требований, предъявляемых к обслуживанию дорог, скользкость в установленные сроки не была устранена.

Изучение заключенного администрацией Яльчикского сельского поселения с организацией обслуживающего комплекса муниципального контракта на благоустройство территории сельского поселения показало, что в техническое задание к контракту не было включено условие об обработке пешеходных тротуаров реагентами и песком с целью устранения скользкости. В контракте имелся только пункт о расчистке тротуаров от снега вручную.

Таким образом, из-за бездействия администрации сельского поселения не решался вопрос об устранении гололеда в зимнее время года.

В этой связи в адрес главы администрации Яльчикского сельского поселения, а также руководителя юридического лица, осуществляющего содержание автомобильных дорог, внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384191-prokuratura-yalchikskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286810