Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновец обвиняется в оскорблении сотрудника полиции

11 января 2016 года


Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра, совершившего ряд преступлений

Как установлено, вечером 4 сентября 2015 года неработавший Карен Оганесян, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении «Рюмочной» по проспекту Гая.

В связи с совершением антиобщественных действий он был задержан прибывшим по вызову патрулем Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, злоумышленник в присутствии иных граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

Кроме того, выяснено, что этот же злоумышленник в октябре-ноябре прошедшего года совершил нападения на гражданина, незаконно завладев соответственно нетбуком и автомобилем ВАЗ 21093 жертв.

В связи с доказанными обстоятельствами Оганесяну предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), п.«в» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон с применением насилия), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384186-ulyanovets-obvinyaetsya-v-oskorblenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32051