Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве прокуратурой района выявлены нарушения закона при организации и осуществлении органами местного самоуправления муниципального земельного контроля

11 января 2016 года


Прокуратурой Пий-Хемского района проверено соблюдение законодательства при организации и осуществлении муниципального земельного контроля органами местного самоуправления.

Проверкой установлено, что администрацией города Турана не исполнен в полном объеме план осуществления мероприятий по муниципальному земельному контролю на территории городского поселения на 2015 год. Проверкой деятельности администрации Пий-Хемского района в указанном направлении выявлены факты неэффективного осуществления полномочий органа муниципального земельного контроля.

Так, по итогам проведенных в 2015 году проверок выявлено 1 нарушение в виде неоформления одним из садовых обществ, расположенных на территории Пий-Хемского района, правоустанавливающих документов на земельные участки. В связи с этим, выдано 1 предписание, срок исполнения которого истек 18 июня текущего года. Несмотря на выявленное нарушение требований земельного законодательства, должностными лицами администрации Пий-Хемского района не приняты меры по направлению материалов проверки в уполномоченный орган для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

По выявленным нарушениям прокуратурой в администрацию района внесено два представления, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо. Приняты меры к устранению нарушений закона.

Подразделение: прокуратура Пий-Хемского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384123-v-tuve-prokuraturoy-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1452482918.81969449677041718699699752140698&news_section=205