Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области транспортная прокуратура начала проверку по факту схода вагонов грузового поезда на 7283 км перегона Горелый - Сковородино Забайкальской железной дороги

04 января 2016 года


3 января 2016 года в 19:33 по московскому времени в Сковородинском районе Амурской области на 7283 км перегона Горелый - Сковородино Забайкальской железной дороги произошел сход 7 вагонов грузового поезда с пиломатериалами и контейнерами.

В результате схода поврежден железнодорожный путь, контактная сеть, временно приостановлено движение поездов по перегону, в том числе пассажирских. Для ликвидации последствий схода и восстановления движения к месту происшествия прибыли восстановительные поезда ОАО «РЖД». К 02:38 московского времени движение по одному пути восстановлено. Пострадавших нет, угроза экологической безопасности отсутствует. По данному факту Сковородинским транспортным прокурором Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, выехавшим на место происшествия, начата прокурорская проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/383037-v-amurskoy-oblasti-transportnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2016/01/04/5521/