Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Тутаевская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту серии краж

31 декабря 2015 года


Тутаевскоймежрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Ярославля, который в период с февраля по июль 2015 года совершил серию из 14 краж чужого имущества из магазинов, салонов и мастерских по ремонту электроники, расположенных в г. Тутаев. Как правило, мужчина проникал в офисы из подвальных помещений многоквартирных домов, пользуясь открытыми вентиляционными окнами.

В результате его преступной деятельности более 40 потерпевшим, причинен ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

Проведёнными оперативно-розыскными мероприятиями личность преступника установлена, часть похищенного на сумму свыше 740 тысяч рублей изъята и возвращена потерпевшим.

При расследовании уголовного дела у обвиняемого выявлено психическое расстройство, которое не позволяло ему осознавать фактический характер своих следствий и руководить ими.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде к нему могут быть применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Ранее в отношении мужчины уже применялись принудительные меры медицинского характера, однако от прохождения лечения он уклонился.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/383008-tutaevskaya-prokuratura-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/tutaevskaja-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-serii-krazh.htm