Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В результате вмешательства прокурора г. Щекино удалось восстановить отопление ряда многоквартирных домов г. Щекино

31 декабря 2015 года


После начала отопительного сезона в общежитии по адресу: ул. Л.Толстого, д.53, г. Щекино 2 АОГВ находились в неисправном состоянии, в связи с чем на момент проверки коммунальная услуга отопления не предоставлялась. Об отсутствии тепла неоднократно сообщалось в управляющую компанию и администрацию района, однако мер, направленных на возобновление предоставления отопления, не предпринято.

В целях устранения нарушений 23.10.2015 прокурором г. Щекино главе администрации Щекинского района, генеральному директору ООО «Фасад будущего» внесены представления 26.10.2015 все ремонтные работы выполнены, предоставление коммунальной услуги по отоплению жителям дома №53 по ул. Л.Толстого возобновлено, продолжается.

По аналогичным основаниям прокурором города Щекино внесены представления генеральным директорам ООО «ЩКТО» и ООО «ЭКОжилстрой», по результатам рассмотрения которых многоквартирные дома по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Советская, д.24 и д.26, отапливаются Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382987-v-rezultate-vmeshatelstva-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/22828/