Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За избиение мужчины, повлекшее его смерть, осужден житель Углегорского района

31 декабря 2015 года


Приговором Углегорского городского суда житель с. Ольховка Углегорского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 01 сентября 2015 года подсудимый, после совместного распития спиртных напитков со знакомым, в результате бытовой ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, затаил на последнего обиду и решил расправиться с ним. С этой целью подсудимый нашел палку и избил потерпевшего. После того как палка сломалась, он продолжил избивать его кулаками и ногами в жизненно важные органы. От полученных повреждений на следующий день потерпевший скончался в больнице.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382795-za-izbienie-mujchinyi-povlekshee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10200