Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Нюрбинском районе директора школ привлечены к ответственности за нарушения температурного режима в образовательных учреждениях

31 декабря 2015 года


Прокуратура Нюрбинского района с привлечением специалистов ФФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» провела проверку соответствия температурных режимов в образовательных учреждениях г. Нюрба.

Согласно полученным измерениям температура воздуха в помещениях 4 школ города не соответствовала требованиям законодательства. В ряде учебных кабинетов температура колебалась от +9°С до +15°С, вместо положенных +18+ 22°С.

Организация учебного процесса при низких температурах повлекла увеличение числа простудных заболеваний у учащихся. В больнице зафиксировано более 300 обращений школьников с диагнозом: катаральная ангина, острый бронхит, острый ларингит, аллергия от сырости и холода и другие.

Прокурор района возбудил в отношении 4 директоров образовательных учреждений административные производства по ст. ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений).

По результатам их рассмотрения директорам школ назначены наказания в виде штрафа в размере 1000 руб. каждому.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382794-v-nyurbinskom-rayone-direktora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/7999