Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В прокуратуре республики с участием общественности обсуждены вопросы противодействия экстремизму

30 декабря 2015 года


В прокуратуре Республики Марий Эл под председательством первого заместителя прокурора республики Юрия Ворончихина и при участии представителей органов государственной власти, силовых ведомств и общественности прошло совещание, посвященное вопросам исполнения законодательства о противодействии экстремизму.

Кроме того, в данном мероприятии участвовали представители Йошкар-Олинской и Марийской епархии, Централизованной религиозной организации Марийской традиционной религии, Регионального духовного управления мусульман Республики Марий Эл, Общественной палаты, Молодежного парламента и Молодежного Правительства республики, члены молодежных общественных организаций. Информацией о проделанной работе в сфере противодействия экстремистским проявлениям поделились сотрудники республиканской прокуратуры, Центра противодействия экстремизму и терроризму регионального МВД, республиканского министерства культуры, печати и по делам национальностей. Обсуждена сложившаяся в республике ситуация в сфере межнациональных отношений. Отмечено, что только совместная работа всех представителей власти, правоохранительных органов, общественности и религиозных конфессий, молодежных организаций позволяет обеспечить поддержание стабильности в межнациональных отношениях на территории республики. На совещании все его участники внесли свои предложения, направленные на совершенствование данной работы, повышение ее эффективности. По итогам обсуждения принято соответствующее решение, ход его исполнения взят на контроль прокуратурой республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382732-v-prokurature-respubliki-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12federalnaya-bezopasnost/item/2963-в-прокуратуре-республики-с-участием-общественности-обсуждены-вопросы-противодействия-экстремизму.html