Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении директора двух предприятий по факту невыплаты заработной платы работникам

30 декабря 2015 года


Прокуратурой города Майкопа утверждено обвинительное заключение в отношении директора ООО «Сантехстрой» и ООО «Экторем» Юрия Савченко. Он обвиняtтся в совершении преступлениz, предусмотреннjuj ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (нарушение трудового законодательства).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии органов предварительного расследования, Юрий Савченко? являясь директором ООО «Сантехстрой», не выплатил заработную плату работнику предприятия за период с января по апрель 2015 года на общую сумму 49 998 рублей. При этом у него была реальная возможность осуществления соответствующих выплат.

Он же, одновременно являясь директором ООО «Экторем», четырем работникам предприятия не выплатbk заработнe. платe за период с мая по июль 2015 года. Задолженность по зарплате составила более 83 тыс. рублей. Аналогично возможность своевременной выплаты причитающихся работникам сумм у него имелась.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокуратурой города направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382729-v-adyigee-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01lrit