Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Начальник отдела полиции по Черноморскому району предстанет перед судом по делу о получении взяток

30 декабря 2015 года


Прокурор Республики Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела МВД России по Черноморскому району. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, он получил взятку в размере 120 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности за реализацию медицинских препаратов без разрешительных документов и общее покровительство незаконной деятельности.

Кроме того, он получал взятки на общую сумму свыше 12 тыс. рублей в виде рыбной продукции за непрепятствование деятельности по ее реализации.

Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Напомним, ранее Черноморский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника отдела МВД России по Черноморскому району, который выступил посредником во взяточничестве, получив 120 тыс. рублей для передачи руководителю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382654-nachalnik-otdela-politsii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/nachalnik-otdela-policii-po-chernomorskomu-rayonu-predstanet-pered-sudom-po-delu-o-poluchenii