Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Юхновского района добилась восстановления нарушенных прав инвалидов по зрению

30 декабря 2015 года


30.12.2015

Прокуратура Юхновского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности муниципальных образовательных организаций района.

Согласно требованиям Федерального закона РФ «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Таким образом, образовательные организации не обеспечивали надлежащее состояние интернет-сайтов, чем нарушали права и интересы инвалидов по зрению.

Для восстановления нарушенных прав граждан прокурор района внес заведующему отделом образования администрации МР «Юхновский район» представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования официальные интернет-сайты учреждений приведены в соответствие с требованиями законодательства, 9 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382648-prokuratura-yuhnovskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-yuxnovskogo-rajona-dobilas-vosstanovleniya-narushennyix-prav-invalidov-po-zreniyu.html