Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Апастовском районе нерадивая мать предстанет перед судом по обвинению в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

30 декабря 2015 года


Прокуратура Апастовского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летней Регины Набиулиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Дознанием установлено, что Набиулина, являясь матерью троих малолетних детей, с февраля по август 2015 года полностью самоустранилась от их воспитания и содержания. При этом женщина вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками и систематически оставляла детей без присмотра.

Кроме того, Набиулина, зная о наличии у детей последствий перенесенных заболеваний, мер по уходу за ними, обеспечению питания и лечения не принимала.

Установлено, что постоянного места жительства обвиняемая не имела, из-за чего дети были вынуждены скитаться с ней по знакомым.

В настоящее время дети содержатся в социальном приюте.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в мировой суд Апастовского района для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382639-v-apastovskom-rayone-neradivaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_apastovskom_rajone_29letnyaya_zhenwina_predstanet_pered_sudom_po_obvineniyu_za_nenadlezhawee_ispolnenie_obyazannostej_po_vospi/