Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора, за нарушения при осуществлении образовательного процесса, должностные лица привлечены к ответственности

30 декабря 2015 года


Прокуратура Кочевского района Пермского края проверила исполнение градостроительного законодательства при вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства - школы, в с.Большая Коча Кочевского района Пермского края.

Установлено, что эксплуатация данной школы осуществляется без соответствующего разрешения на ввод. С 7 сентября 2015 г. в здании ведется образовательный процесс, обучается более 90 несовершеннолетних с 1-го по 11-й класс.

Кроме этого администрацией образовательной организацией лицензия на образовательную деятельность до настоящего времени не получена, срок предыдущей истек более 3-х лет назад.

По итогам проверки, прокурор района возбудил в отношении главы Кочевского муниципального района дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ввода в эксплуатацию), в отношении юридического лица - МБОУ «Больше-Кочинская СОШ» - по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), главе администрации Кочевского муниципального района внесено представление.

Постановлением Кочевского районного суда образовательная организация привлечена к административной ответственности в виде предупреждения, постановлением замминистра строительства и ЖКХ Пермского края глава района также признан виновным и привлечен к штрафу.

Прокуратура Кочевского района Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382633-po-postanovleniyu-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2015/12/30/9922/