Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Назначен прокурор Майкопского района

30 декабря 2015 года


Генеральный прокурор РФ 29 декабря 2015 года назначил старшего советника юстиции Сергея Жинжарова на должность прокурора Майкопского района.

Сергей Жинжаров родился в 1970 году в станице Бородинской Приморско-Ахтарского района Краснодарского края.

В 1996 году окончил юридический факультет Кубанского государственного университета.

В 1993 году назначен на должность следователя, в последствии старшего следователя отдела внутренних дел Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

В 1997 году поступил на службу в органы прокуратуры Республики Адыгея. Работал в должностях: следователя, старшего следователя прокуратуры г. Майкопа, следователя по особо важным делам прокуратуры Республики Адыгея, заместителя прокурора Майкопского района. начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Адыгея, начальника следственного отдела прокуратуры Республики Адыгея.

В октябре 2007 года был назначен начальником отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Адыгея.

Жинжаров Сергей Семенович зарекомендовал себя как юридически грамотный специалист, умелый руководитель. За добросовестное исполнение должностных обязанностей он неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора РФ и прокурора Республики Адыгея.

Женат, воспитывает троих детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382559-naznachen-prokuror-maykopskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD