Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Перед судом предстанут бывший начальник регионального управления по охране животного мира и его подчиненный по обвинению в мошенничестве

30 декабря 2015 года


Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника регионального управления по охране животного мира Михаила Кожушного и бывшего старшего инспектора управления Алексея Рожкова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения).

По версии следствия, с апреля 2010 года по август 2013 года должностные лица похитили средства областного бюджета в сумме 344 тыс. руб. В этих целях Кожушный дважды фиктивно устраивал на работу родственника Рожкова, который сначала числился водителем, а в апреле 2013 года был переведен на должность инспектора, хотя фактически так и не приступил к исполнению служебных обязанностей. Документы от его имени о якобы проделанной работе заполнял Рожков, а их учет в табелях рабочего времени обеспечивал Кожушный. Заработная плата нового сотрудника зачислялась на банковскую карту, которая находилась в распоряжении обвиняемых. Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Преступление выявлено региональным управлением Федеральной службы безопасности.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Советский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382524-pered-sudom-predstanut-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6450/