Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения

28 декабря 2015 года


Заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дениса Бородина, жителя Севастополя, 1995 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

По версии следствия, Бородин Д.А., управляя 25.06.2015 автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем, который двигался на встречном направлении.

В результате ДТП водителю встречного автомобиля и пассажиру, который находился в транспортном средстве виновника ДТП, причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382279-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-sovershivshego-dtp-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya