Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура выявила факты завышения цен на жизненно необходимые лекарственные препараты

29 декабря 2015 года


Прокуратура Гагаринского района с привлечением специалистов территориальных органов Росздравнадзора, Роспотребнадзора и Управления по тарифам Севастополя проверила исполнение требований действующего законодательства в аптеках, расположенных на территории района.

Установлено, что в нарушение требований законодательства завышены цены на жизненно необходимые лекарственные препараты «Отривин», «Глицин», «Кетанов», «Анаприлин» и «Амиксин» в аптеках, принадлежащих ООО «АПТЕКА АВ И К».

По результатам проверки прокуратурой района руководителю коммерческой структуры внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено. Выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Кроме того, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Постановлением мирового судьи Ленинского судебного района города Севастополя директор ООО «АПТЕКА АВ И К» оштрафована на 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/382278-prokuratura-vyiyavila-faktyi-zavyisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-vyyavila-fakty-zavysheniya-cen-na-zhiznenno-neobhodimye-lekarstvennye-preparaty