Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великоустюгском районе осуждены двое мужчин за кражу животного и жестокое обращение с ним

18 декабря 2015 года


Великоустюгский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего и 37-летнего жителей Великоустюгского района. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 245 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, из корыстных побуждений, с применением садистских методов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в мае 2015 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи одного из домов в поселке Кичуга Великоустюгского района подошли к собаке неустановленной породы стоимостью 10 000 рублей и тайно похитили её.

В дальнейшем, с целью жестокого обращения с животным, его убийства, освежевания и употребления в пищу мужчины, применяя садистские методы, накинули веревку на шею собаке, начав ее душить, а затем нанесли удары по голове.

Подсудимые свою вину признали в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил каждому подсудимому наказание в виде 1 года 7 месяцев лишение свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/379045-v-velikoustyugskom-rayone-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6772/