Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Вступил в законную силу приговор суда, которым жительница Новооскольского района осуждена к лишению свободы за применение насилия к сотруднику полиции

26 ноября 2015 года


Приговором Новооскольского районного суда 49-летней местная жительница Алла Верстова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти), ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.

В суде установлено, что по поступившему заявлению о причинении телесных повреждений, 28.03.2015 сотрудниками полиции был установлен молодой мужчина. При попытке задержать молодого человека по месту жительства его мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования исполнению полицейскими своих обязанностей, поцарапала одному из них лицо, шею и верхние конечности, причинив ссадины.

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда жалоба осужденной оставлена без удовлетворения, а приговор суда – без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/372555-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1385/