Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По результатам проверки прокуратуры Каменского района юридическое лицо заплатит штраф 300 тысяч рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему

08 октября 2015 года


Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи проведена проверка законности продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в магазине ООО «Продвин», расположенном по адресу: х.Малая Каменка, ул.Первомайская 52-в, Каменского района Ростовской области.

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в указанном магазине была осуществлена розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему.

При таких обстоятельствах, в действиях юридического лица ООО «Продвин» усматриваются признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об АП – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, в связи с чем прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, и материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора.

По результатам рассмотрения юридическое лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/358517-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8579.html