Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Озинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и легкого вреда здоровью

31 августа 2015 года


Подсудимый нанес трем протерпевшим удары ножом.

Прокуратурой Озинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ибраева Малика, 1973 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 14 марта 2015 года примерно в 09 часов Ибраев М. находился в доме, принадлежащем Озинскому ХДСУ, расположенном на удалении 10 километров в западном направлении от пос. Синегорский, где совместно со своей сожительницей Натальей, 1978 года рождения, а также еще четырьмя гражданами распивал спиртные напитки.

Во время распития спиртных напитков между подсудимым и его сожительницей произошла ссора, из-за ревности подсудимого к потерпевшей. В ходе конфликта Ибраев М. на кухне взял со стола нож, которым нанес сожительнице 2 удара в область шеи. От полученных ножевых ранений потерпевшая стала хрипеть и звать на помощь. В это время в комнату вошел находящийся в соседней комнате знакомый подсудимого, которому последний из-за личных неприязненных отношений нанес ножом 2 удара в область грудной клетки и 2 удара в область правого бедра.

После этого, Ибраев М. прошел на кухню дома, где беспричинно, умышленно нанес 1 удар ножом в область живота сидящей в кресле 48-летней женщине.

После совершения преступлений, подсудимый покинул дом.

Приговором суда Ибраеву М. назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/347580-prokuraturoy-ozinskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/41428