Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель г. Югорска осуждён за незаконное хранение наркотических средств

31 июля 2015 года


Югорский районный суд, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор в отношении 24-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что житель г. Югорска в марте 2015 года приобрел наркотическое средство общей массой не менее 0,243 грамма и незаконно без цели сбыта хранил его при себе.

В тот же день наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Кроме того, он же в январе 2015 года приобрел наркотическое средство массой 0,969 грамм, которое хранил до момента обнаружения и изъятия его сотрудниками полиции.

Материалами уголовного дела также установлено, что виновный, ранее в 2014 году был судим по приговору Югорского районного суда за аналогичное преступление к условной мере наказания, однако вновь совершил указанные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал жителя города виновным в совершении указанных преступлений, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/339506-jitel-g-yugorska-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/45851/