Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в деятельности автозаправочной станции

22 июля 2015 года


В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Торяник Л.А в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Самарской области отчетность об образовании, использовании и размещении отходов за 2014 год не предоставлена, у предпринимателя отсутствует разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, паспорта на отходы I-IV классов опасности отсутствуют, лица, допущенные к обращению с отходами I-IV классов опасности, профессиональной подготовки не имеют, журнал учета образовавшихся, использованных, обезвреженных отходов не ведется, плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, выбросов в атмосферу от стационарных источников за 1, 2 кварталы 2015 года не вносилась.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Кроме того, в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336921-prokuraturoy-bezenchukskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/74/11919/