Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой края отказано в проведении 2 внеплановых проверок юридических лиц

22 июля 2015 года


В прокуратуру края в порядке ст. 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» поступило 1 заявление министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края о согласовании проведения внеплановой проверки деятельности органа местного самоуправления - администрации городского округа города - курорта Ессентуки, а также 1 заявление комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию о согласовании проведения внеплановой выездной проверки ООО «ЭКСОМ-2» в порядке ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Основанием для обращения данных органов государственного контроля (надзора) в прокуратуру края послужили обращения граждан, свидетельствующие о нарушениях, проверка которых могла быть проведена в рамках административного законодательства.

В связи с отсутствием оснований для проведения внеплановых выездных проверок, несоблюдением требований к оформлению решений органа о проведении внеплановой выездной проверки, в соответствии со ст. 12 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» прокуратурой края приняты решения об отказе в их проведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336800-prokuraturoy-kraya-otkazano-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/6693/