Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Предприниматель за нарушения действующего законодательства привлечен к административной ответственности

22 июня 2015 года


Прокуратурой проведена проверка по исполнению требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также требований Федерального закона «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» в деятельности хозяйствующих субъектов на территории города Элисты.

Установлено, что в сентябре минувшего года индивидуальный предприниматель, осуществляющий розничную торговлю ювелирными изделиями, прекратил свою деятельность. Однако в нарушение п.18 Инструкции о порядке ведения специального учета организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, утвержденной приказом Министерства финансов РФ от 16.06.2003 №51н, в двадцатидневный срок не представил в Прикаспийскую государственную инспекцию пробирного надзора сведения о прекращении предпринимательства.

В связи с чем, в отношении него прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, которое рассмотрено судом и виновному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327984-predprinimatel-za-narusheniya-deystvuyuschego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/3563-predprinimatel-za-narusheniya-dejstvuyushchego-zakonodatelstva-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti