Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой поддержано ходатайство следственных органов о заключении под стражу виновника ДТП

22 июня 2015 года


Прокуратурой города поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя, совершившего ДТП на автомобильной дороге «Ялта - Севастополь».

Установлено, что 19.06.2015 водитель транспортного средства «Mercedes», осуществляя движение по указанной дороге, произвел столкновение с другой автомашиной «ГАЗ-24», остановившейся для поворота, которая выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2107».

Вследствие этого один человек погиб на месте происшествия, а три участника ДТП с телесными повреждениями доставлены в первую городскую больницу города Севастополя.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласившись с позицией прокурора, поддержавшего ходатайство следственных органов, суд Ленинского района избрал в отношении виновника ДТП - водителя автомобиля «Mercedes», 1988 года рождения, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327965-prokuraturoy-podderjano-hodataystvo-sledstvennyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuraturoj-podderzhano-hodatajstvo-sledstvennyh-organov-o-zaklyuchenii-pod-strazhu-vinovnika-dtp