Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Балтасинском муниципальном районе прошли мероприятия в рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков»

22 июня 2015 года


В минувшую пятницу, в рамках республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» прокуратура Балтасинского района совместно с представителями антинаркотической комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела культуры и отдела по делам молодежи и спорту районного исполнительного комитета посетила детский летний оздоровительный лагерь «Романтик», где в настоящее время более 80 детей.

Целью визита гостей стало проведение профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к вредным привычкам, незаконному обороту и потреблению наркотиков, табакокурению и алкоголизму, а также повышение приверженности здоровому образу жизни.

Мероприятие открыла помощник прокурора Балтасинского района Гульнара Галиуллина. Она рассказала о вреде наркотиков, об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение, дала практические рекомендации, как говорить «Нет», если предлагают попробовать наркотики.

Работники отдела по делам молодежи и спорту организовали спортивные игры, где между собой соревновались команды отдыхающих детей и прибывших гостей. Участники соревнований рассказывали о своем отношении к курению, алкоголизму, наркомании и здоровому питанию.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами, подготовленными силами гостей и отдыхающих.

Кроме того, детям раздали информационные буклеты по здоровому образу жизни, «Осторожно – открытое окно и дети!», а также Памятки о мерах по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327916-v-baltasinskom-munitsipalnom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_baltasinskom_municipalnom_rajone_provedeno_meropriyatie_posvyawennoe_antinarkoticheskomu_mesyachniku_zhizn_bez_narkotikov/