Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Невинномысска выявлены нарушения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

22 июня 2015 года


Прокуратурой города по поступившему обращению проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В ходе проверки установлено, руководством управления ЖКХ администрации г. Невинномысска допускаются нарушения п. 2.2.3. санитарных правил содержания территорий населенных пунктов, в соответствии с которыми площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м.

Так, в районе дома по ул. Луначарского, 206, контейнеры расположены с нарушением санитарных норм, надлежащим образом оборудованная контейнерная площадка в районе указанного дома отсутствует.

Наличие несанкционированных свалок бытового и строительного мусора свидетельствует о невыполнении органами местного самоуправления и организациями эксплуатационного обслуживания населения требований ст. ст. 8, 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» по санитарной очистке города от отходов жизнедеятельности.

В связи с этим, прокуратурой города в адрес начальника управления ЖКХ администрации Невинномысска внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327716-prokuraturoy-goroda-nevinnomyisska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/6334/