Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На основании постановления прокурора Центрального района г. Челябинска юридическое лицо и генеральный директор привлечены к ответственности за невыплату зарплаты работникам

22 июня 2015 года


Прокуратура Центрального района г. Челябинска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «ПромЭнергоБезопасность».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства по состоянию на конец апреля текущего года задолженность по заработной плате за март-апрель 2015 года перед 56 работниками составила около 3 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении генерального директора ООО «ПромЭнергоБезопасность», а также в отношении юридического лица возбуждено дело административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекции труда в Челябинской области ООО«ПромЭнергоБезопасность» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс.рублей, генеральный директор оштрафован на 3 тыс.рублей.

Кроме того, в адрес генерального директора прокурором внесено представление с требованием погасить перед работниками задолженность по заработной плате.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327672-na-osnovanii-postanovleniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=11094