Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Гражданка Республики Беларусь, скрывавшаяся на территории России, экстрадирована на родину для привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств

18 июня 2015 года


Компетентным органам Республики Беларусь передана гражданка этого государства Надежда Левицкая, для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и переработка наркотических средств).

Согласно информации правоохранительных органов Левицкая в составе организованной группы в городе Миоры Республики Беларусь с целью сбыта приобрела, хранила и переработала наркотическое средство – экстракционный опий. В августе, повторно в сентябре и октябре 2003 года она передала члену организованной преступной группы указанный наркотик в каждом из трёх случаев весом 3 536 грамм.

Левицкая была задержана в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Органами прокуратуры Московской области в отношении неё проведена экстрадиционная проверка. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ.

В мае 2015 года по решению Генеральной прокуратуры РФ Надежда Левицкая выдана правоохранительным органам Республики Беларусь для привлечения её к уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/327073-grajdanka-respubliki-belarus-skryivavshayasya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/grazhdanka-respubliki-belarus-skryivavshayasya-na-territorii-rossii-ekstradirovana-na-rodinu-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-za-nezakonnyiy-oborot-narkoticheskih-sredstv/