Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Гражданин Узбекистана понес суровое наказание за преступление, совершенное на территории РФ

15 мая 2015 года


Гражданин Узбекистана понес суровое наказание за преступление, совершенное на территории РФ

Судом Республики Узбекистан осужден гражданин этой страны за совершенное на территории РФ преступление.

Во исполнение международных договоров, ратифицированных РФ, уголовно-процессуального законодательства, прокуратурой округа на постоянной основе осуществляются мероприятия по организации уголовного преследования иностранных граждан, совершивших преступления на территории России и впоследствии оказавшихся за ее пределами.

Следственным отделом по г. Нижневартовску СУ СК РФ по ХМАО-Югре расследовалось уголовное дело по обвинению гражданина Узбекистана в совершении преступлений, посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетней. Обвиняемый после возбуждения уголовного дела скрылся от органов предварительного следствия, в связи с этим объявлен в розыск и установлен в Узбекистане.

Прокуратурой округа подготовлено поручение об осуществлении уголовного преследования гражданина Узбекистана на территории страны его проживания и направлено в Генеральную прокуратуру РФ с ходатайством о передаче его компетентным органам Узбекистана.

Приговором Ферганского городского суда гражданин Узбекистана признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и осужден к 6 годам лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/316754-grajdanin-uzbekistana-pones-surovoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/44801/