Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Верховный суд Республики Саха (Якутия) признал законным приговор в отношении участкового уполномоченного полиции совершившего служебный подлог

27 апреля 2015 года


Ранее установлено, что житель города Нерюнгри, привлечен к административной ответственности в виде штрафа за мелкое хулиганство, фактически правонарушение не совершал. Данный протокол и постановление составлено сотрудником полиции в целях улучшить показатели своей работы. Указанный факт выявлен прокуратурой города Нерюнгри в ходе проверки исполнения административного законодательства.

В совершении вышеуказанного преступления бывший страж порядка виновным себя не признал и не согласившись с вынесенным приговором Нерюнгринского городского суда, где ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год пять месяцев, с лишением права занимать должность на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Саха (Якутия).

21.04.2015 Верховный суд Республики Саха (Якутия) рассмотрев жалобу бывшего участкового осужденного по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) принял решение в удовлетворении жалобы отказать и оставить приговор без изменения.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/311955-verhovnyiy-sud-respubliki-saha.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/7070