Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

К 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорён гражданин Кыргызстана, совершивший разбойное нападение и убийство девушки

10 апреля 2015 года


Сегодня, 10 апреля 2015 года, Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина Кыргызской Республики Байзака Тилекова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что в марте 2014 года Тилеков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на жительницу города Мытищи. На девушку, возвращавшуюся домой, он напал в лифте одного из многоквартирных домов на улице Юбилейная. У потерпевшей Тилеков пытался вырвать сумку, однако, девушка оказала сопротивление и стала звать на помощь. Тогда Тилеков достал имевшийся у него кухонный нож и ударил жертву в шею. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. В результате добычей нападавшего стали всего 856 рублей.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Московский областной суд приговорил Байзака Тилекова по совокупности преступлений к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поддержание государственного обвинения осуществляла прокуратура Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307614-k-15-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/k-15-godam-lisheniya-svobodyi-v-kolonii-strogogo-rezhima-prigovoryon-grazhdanin-kyirgyizstana-sovershivshiy-razboynoe-napadenie-i-ubiystvo-molodoy-devushki/