Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В г. Екатеринбурге состоялся научно-практический семинар-совещание по вопросам повышения эффективности надзора за деятельностью правоохранительных органов в сфере профилактики, раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений

10 апреля 2015 года


Сегодня, 10 апреля 2015 года в г. Екатеринбурге проведен научно-практический семинар-совещание по вопросам повышения эффективности прокурорского надзора за деятельностью правоохранительных органов в сфере профилактики, раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе умышленных убийств.

Мероприятие состоялось в здании прокуратуры Свердловской области.

В его работе приняли участие директор Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ Герман Штадлер, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе Сергей Филипенко, советник Генерального прокурора РФ Георгий Пиликин, сотрудники управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, прокуратуры Свердловской области, следственного управления СК России и Главного управления МВД России по Свердловской области, ведущие преподаватели Уральского государственного юридического университета.

На семинаре-совещании обсуждены актуальные теоретические и практические проблемы, связанные с производством предварительного следствия по уголовным делам указанной категории, осуществлением оперативно-розыскной деятельности, организацией прокурорского надзора.

Подробно рассмотрены сложные вопросы квалификации убийств и разграничения смежных составов преступлений, практика и специфика раскрытия преступлений, совершенных в условиях неочевидности. Кроме того, проанализирована проблематика обеспечения соблюдения конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства, а также особенности организации первоначального этапа расследования по уголовным делам об убийствах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307565-v-g-ekaterinburge-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=9803