Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По материалам проверки прокуратуры Новгородской области в отношении местного жителя возбуждено административное дело за распространение экстремистских материалов в сети «Интернет»

10 апреля 2015 года


Прокуратура Новгородской области совместно с региональным Управлением ФСБ провела проверку соблюдения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

Установлено, что местный житель на персональной странице в социальной сети «Вконтакте» разместил в открытом доступе аудиофайл «Коловрат – Белая Гвардия Ветеранов», который решением Коминтерновского районного суда г. Воронеж признан экстремистским и внесен Министерством Юстиции РФ в федеральный список экстремистских материалов.

По данному факту первый заместитель прокурора области Виктор Тепляков в отношении местного жителя возбудил дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

В настоящее время аудиофайл удален.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307514-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/3623-po-materialam-proverki-prokuratury-novgorodskoy-oblasti-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-vozbuzhdeno-administrativnoe-delo-za-rasprostranenie-ekstremistskih-materialov-v-seti-internet.html