Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор Ленинского района направил в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г.Москва, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погиб пассажир

10 апреля 2015 года


Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Москвы 31-летнего Александра Никишина в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.4 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 18 апреля 2014 года в период времени с 23 часов 40 минут до 23 часов 58 минут, Александр Никишин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выезжал с территории гостиничного комплекса «Богучарово», управляя технически исправным автомобилем «Opel Astra». Совместно с ним в качестве пассажиров следовали его знакомые- двое мужчин и женщина.

Никишин, следуя по 1 км автоподъезда к гостиничному комплексу «Богучарово» в сторону автодороги Крым-Ревякино по территории Ленинского района, в силу алкогольного опьянения, проявил невнимательность к дорожной обстановке в виде закругления дороги влево, которое он имел возможность своевременно обнаружить, не принял мер к своевременному снижению скорости управляемого автомобиля, в связи с чем не справился с управлением и на расстоянии 100 м от автодороги Крым-Ревякино в сторону гостиничного комплекса «Богучарово», допустил съезд управляемого автомобиля с проезжей части на правую по ходу движения обочину с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет.

В результате ДТП один из пассажиров автомобиля «Opel Astra» получил телесные повреждения, от которых скончался 22.04.2014г. в ГУЗ «ТГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина».

В отношении Никишина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307484-prokuror-leninskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/leninsky/16611/