Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Северного административного округа настояла на лишении наркозависимого автовладельца права управления транспортным средством

10 апреля 2015 года


Прокуратура Северного административного округа в судебном порядке добилась лишения права наркозависимого гражданина управлять автотранспортным средством.

Установлено, что 46-летний москвич с 2009 года состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «опийная наркомания». Однако подразделением ГИБДД САО по г. Москве в этом же году ему было выдано удостоверение на право управления транспортным средством.

По результатам проверки прокурор направил в Тимирязевский районный суд г. Москвы исковое заявление о прекращении его права на управление транспортными средствами и обязании изъять водительское удостоверение и внести соответствующую запись о прекращении действия удостоверения в Центральную базу данных УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Вступившим в законную силу решением Тимирязевского районного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Наркозависимый автовладелец больше не имеет права управлять автомобилем и тем самым ставить под угрозу жизнь других людей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307454-prokuratura-severnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/sao/prokuratura_severnogo_administrativnogo_okruga_nastoyala_na_lishenii_narkozavisimogo_avtovladeltsa_p/