Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокурор Василеостровского района провел проверки в организациях среднего профессионального образования

10 апреля 2015 года


В марте 2015 года прокуратураВасилеостровского района совместно с представителем Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах провела проверки в организациях профессионального образования - СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий» (площадка по адресу: ул.Кораблестроителей, д.18), СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж».

Наибольшее количество нарушений выявлено при организации питания обучающихся. На основании договоров организацию питания в данных образовательных учреждениях осуществляет ОАО «Трапеза». Выявленные нарушения: отсутствие маркировки на оборудовании, складские помещения не оборудованы приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, не предъявлены необходимые документы на ряд продуктов (маркировочный ярлык, ветеринарная справка) и др.

По результатам проверки к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) привлечены заведующая производством столовой СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий», заведующая производством столовой СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж». В адрес руководителя ОАО «Трапеза» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В ходе проверки также установлено ненадлежащее санитарное состояние пищеблока СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий» (нарушение гигиенического покрытия стен, потолков, пола, дефекты кафельной плитки, не работает механическая вентиляция). В связи с выявленными нарушениямизаместитель директора СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий» привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ. Прокуратурой района в адрес руководителя колледжа внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307400-prokuror-vasileostrovskogo-rayona-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/11779-prokuror-vasileostrovskogo-rayona-provel-proverki-v-organizaciyah-srednego-professionalnogo-obrazovaniya