Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В результате прокурорского вмешательства нарушения устранены

10 апреля 2015 года


Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по результатам проведенной в феврале т.г. проверки ФКУ ИК-4 УФСИН России по ЧР в адрес руководителя исправительной колонии было внесено представление об устранении выявленных нарушений прав осужденных.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в общежитии для осужденных был установлен накопительный водонагреватель, что позволяет осужденным стирать свои вещи независимо от установленного Правилами внутреннего распорядка исправительного учреждения банного дня.

По требовании. Прокурора в банно-прачечном комплексе проведены ремонтные работы, установлен дополнительный водонагреватель, что позволило предотвратить перепад температуры воды при массовой помывке.

В Чебоксарской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях действует телефон горячей линии 62-56-80, по которому граждане могут сообщить информацию о нарушении прав осужденных и необходимости принятия мер по их защите.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307338-v-rezultate-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2285819