Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Шпаковского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту присвоения, совершенного в особо крупном размере

10 апреля 2015 года


В прокуратуре района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Нины Р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что Нина Р., занимая в соответствии с трудовым договором должность главного бухгалтера на предприятии, расположенном на территории Шпаковского района, являясь материально ответственным лицом, на основании договора о полной материальной ответственности, в период времени с 01.11.2013 по 31.01.2015 присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 1 623 184,88 рублей, принадлежащие предприятию, путем перечисления денежных средств на свой расчетный счет.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Прокуратурой района взят под надзор ход расследования уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307325-prokuraturoy-shpakovskogo-rayona-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/5574/