Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужский районный суд вынес приговор за совершение разбойного нападения

10 апреля 2015 года


Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя областного центра, 29-летнего и 27-летнего жителей Московской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни или здоровья и с угрозой применения насилия, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, организованной группой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в январе 2009 года переодетые в полицейскую форму молодые люди незаконно проникли в помещение фирмы «КаСа СТРОЙ», где хранился металлический сейф, и похитили оттуда деньги и другое имущество на общую сумму 452 тысячи рублей, применив при этом насилие к охранникам и сотрудникам фирмы.

Уголовное дело расследовано следственной частью СУ УМВД России по Калужской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил им наказание от 11 до 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307305-kalujskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40news/9645/