Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура города Калуги утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении мошенничества

09 апреля 2015 года


Заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы города Калуги. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере).

Уголовное дело расследовано СУ УМВД России по г. Калуге.

Установлено, что в 2013 году женщина путем злоупотребления доверием попросила свою знакомую оформить на свое имя кредиты в нескольких банковских учреждениях, а вырученные таким образом деньги передать ей для развития бизнеса. При этом обвиняемая пообещала своей знакомой самостоятельно осуществлять все платежи по кредитам.

Потерпевшая, основываясь на личном доверии, оформила на себя кредиты на общую сумму свыше 770 тысяч рублей и передала деньги обвиняемой.

Полученные денежные средства обвиняемая потратила на собственные нужды, не вернула их потерпевшей, которая вынуждена теперь самостоятельно выплачивать задолженность по кредитам.

Аналогичным способом обвиняемая совершила хищение денежных средств в сумме 50 тысяч рублей еще у одной знакомой.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Прокуратура города намерена в полном объеме поддержать обвинение в ходе судебного рассмотрения уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307250-prokuratura-goroda-kalugi-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40news/9641/