Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В прокуратуре города Владивостока состоялось заседание Общественного Совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности - Прокуратура Приморского края

10 апреля 2015 года


распечатать

10 апреля 2015

Прокуратура города Владивостока

В прокуратуре города Владивостока состоялось заседание Общественного Совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Накануне под председательством прокурора города Руслана Медведева состоялось заседание Общественного Совета по защите прав предпринимателей с участием правоохранительных и контролирующих органов, представителей общественных организаций бизнеса.

В ходе заседания обсуждены результаты прокурорского надзора, а также принятые администрацией города меры по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства. Представители предпринимательского сообщества высказались о проблемных вопросах при осуществлении своей деятельности.

Прокуратурой города, в свою очередь, отмечено, что за истекший период 2015 года в ходе надзорных мероприятий выявлено 66 нарушений закона, с целью устранения которых внесены 10 представлений. Результаты рассмотрения актов реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле у прокурора города.

Анализ принятых прокуратурой мер реагирования свидетельствует о том, что нарушения прав предпринимателей допускаются органами контроля (надзора) и местного самоуправления при проведении проверок и оказании услуг.

К примеру, в деятельности ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку выявлены факты нарушения сроков проведения плановых и внеплановых проверок, ненадлежащего уведомления о проведении проверок предпринимателей.

В отделах надзорной деятельности по городу Владивостоку УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю установлены нарушения при оформлении результатов плановых проверок, факты неуведомления о проведении проверок предпринимателей.

По результатам работы Общественного совета принято решение о проведении мероприятий, направленных на защиту предпринимателей по вопросам излишних административных барьеров, недобросовестной конкуренции, недопущению нарушений прав предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307215-v-prokurature-goroda-vladivostoka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-goroda/2015-04-10-v-prokurature-goroda.htm