Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области по требованию прокуратуры из образовательных учреждений уволены педагоги, ранее судимые за наркопреступления

03 марта 2015 года


В Омской области по требованию прокуратуры из образовательных учреждений уволены педагоги, ранее судимые за наркопреступления

Прокуратура Большереченского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения требований трудового законодательства в деятельности муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр» и «Курносовская средняя общеобразовательная школа».

Проверка показала, что в данных организациях к педагогической деятельности были допущены лица, имеющие судимости за преступления против общественной нравственности.

В частности, педагогом дополнительного образования в спортивном центре и учителем математики, программистом работали граждане, ранее судимые за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, в том числе в крупном размере.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Большереченского района Омской области внес директорам указанных образовательных организаций, а также в комитет по образованию районной администрации представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директора образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности, трудовые отношения с судимыми педагогами прекращены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295392-v-omskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news/3122/