Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего конкурсного управляющего КОГУП «Кировлес»

02 марта 2015 года


2 марта

Прокуратурой области совместно с УЭБиПК УМВД России по Кировской области проведена проверка финансово - хозяйственной деятельности КОГУП «Кировлес», в ходе которой установлен факт заключения договора о выполнении услуг по инвентаризации имущества предприятия с ООО «Антикризисное агентство «Комплекс» на сумму 1 млн. 800 тысяч рублей. При этом, как показала проверка, директор Общества за заключение указанного договора передал бывшему конкурсному управляющему КОГУП денежные средства в размере 1 млн. рублей, в тоже время основная часть работ по инвентаризации имущества фактически была проведена сотрудниками КОГУП «Кировлес».

В рамках своих полномочий заместитель прокурора Кировской области направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам доследственной проверки в отношении бывшего конкурсного управляющего КОГУП «Кировлес» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческои организации, денег за совершение бездействия в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением).

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой Кировской области признано законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295183-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=18931