Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Ессентуки выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

02 марта 2015 года


По результатам проведенной прокуратурой города проверки в деятельности ООО «ЧОП «Бастион» выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции», а также Трудовому кодексу РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы в течение 2 последних лет, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы в установленном порядке.

Проверкой установлено, что ООО «ЧОП «Бастион» не направлял в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 10 по Ставропольскому краю и Управление ФССП России по Ставропольскому краю уведомления о приеме на работу двух лиц, ранее замещавших различные должности федеральной государственной гражданской службы в указанных ведомствах.

По итогам проверки прокуратурой города в отношении ООО «ЧОП «Бастион» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), в адрес руководства организации внесено представление об устранении выявленных нарушений антикоррупционного законодательства.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокурора города Ессентуки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295166-prokuraturoy-goroda-essentuki-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/5134/