Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Моргаушского района выявлены нарушения закона о закупках для государственных и муниципальных нужд

02 марта 2015 года


Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд администрацией Моргаушского района.

Установлен факт необоснованного допуска участника к проведению запроса котировок.

Администрацией Моргаушского района в целях заключения муниципального контракта на оказание услуг по оценке арендной платы и рыночной стоимости недвижимого имущества размещено извещение о запросе котировок.

Изучение поступивших заявок показало, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» котировочной комиссией необоснованно допущена к участию заявка субъекта предпринимательства, не соответствовавшая требованиям извещения.

В этой связи прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), в адрес главы районной администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295134-prokuraturoy-morgaushskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2285643