Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

02 марта 2015 года


Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Октябрьского района г. Пензы.

Установлено, что работниками МУП «Пензадормост», являющимися ответственными за содержание дороги в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил, в январе 2015 года допущено несоблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, а именно формирование снежных валов ближе 5 метров от пешеходных переходов на улицах Ульяновская, Ладожская, Стасова, Тернопольская, проспекте Победы и проспекте Строителей в г. Пензе.

По результатам проверки прокурор Октябрьского района г. Пензы директору МУП «Пензадормост» внес представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Улицы приведены в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295063-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2015/03/2/9062611